1. HOME
  2. 会社説明会スケジュール

全国の会社説明会スケジュール

宮城県

日にち 3月6日 時間 13時30分~15時00分
開催地区 仙台市
開催場所 田子市民センター 第二会議室
住所 宮城野区田子2丁目4−25
備考欄
日にち 3月12日 時間 13時30分~15時00分
開催地区 多賀城市
開催場所 多賀城市市民活動サポートセンター 201
住所 多賀城市中央2-25-3
備考欄
日にち 3月19日 時間 13時30分~15時00分
開催地区 仙台市
開催場所 岩切市民センター 講義室
住所 仙台市宮城野区岩切三所南88-2
備考欄
日にち 3月26日 時間 09時30分~11時30分
開催地区 仙台市
開催場所 ハローワーク仙台
住所 仙台市宮城野区榴岡4-2-3
備考欄

群馬県

日にち 3月13日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 沼田市
開催場所 ハローワーク沼田
住所 沼田市薄根町3167-4
備考欄 群北第一交通㈱

埼玉県

日にち 3月10日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄

千葉県

日にち 3月2日 時間 13時30分~15時30分
開催地区 美浜区
開催場所 ハローワーク千葉
住所 千葉市美浜区幸町1-1-3
備考欄 ヒノデ第一交通㈱市川&浦安
日にち 3月14日 時間 13時00分~15時00分
開催地区 美浜区
開催場所 高洲コミュニティセンター
住所 千葉市美浜区高洲3丁目12-1
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月14日 時間 15時00分~17時00分
開催地区 美浜区
開催場所 高洲コミュニティセンター
住所 千葉市美浜区高洲3丁目12-1
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月16日 時間 13時00分~15時00分
開催地区 美浜区
開催場所 高洲コミュニティセンター
住所 千葉市美浜区高洲3丁目12-1
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月16日 時間 15時00分~17時00分
開催地区 美浜区
開催場所 高洲コミュニティセンター
住所 千葉市美浜区高洲3丁目12-1
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月19日 時間 13時00分~15時00分
開催地区 美浜区
開催場所 高洲コミュニティセンター
住所 千葉市美浜区高洲3丁目12-1
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月19日 時間 13時30分~15時30分
開催地区 市川市
開催場所 ハローワーク市川
住所 市川市南八幡5-11-21
備考欄 ヒノデ第一交通㈱市川&浦安
日にち 3月19日 時間 15時00分~17時00分
開催地区 美浜区
開催場所 高洲コミュニティセンター
住所 千葉市美浜区高洲3丁目12-1
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月23日 時間 13時00分~14時00分
開催地区 船橋市
開催場所 船橋商工会議所
住所 船橋市本町1-10-10
備考欄 ヒノデ市川&浦安
日にち 3月23日 時間 13時00分~15時00分
開催地区 中央区
開催場所 蘇我コミュニティセンター
住所 千葉市中央区今井1丁目14-43
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月23日 時間 14時00分~15時00分
開催地区 船橋市
開催場所 船橋商工会議所
住所 船橋市本町1-10-10
備考欄 ヒノデ第一交通㈱市川&浦安
日にち 3月23日 時間 15時00分~17時00分
開催地区 中央区
開催場所 蘇我コミュニティセンター
住所 千葉市中央区今井1丁目14-43
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月27日 時間 13時00分~15時00分
開催地区 中央区
開催場所 蘇我コミュニティセンター
住所 千葉市中央区今井1丁目14-43
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月27日 時間 15時00分~17時00分
開催地区 中央区
開催場所 蘇我コミュニティセンター
住所 千葉市中央区今井1丁目14-43
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月31日 時間 13時00分~15時00分
開催地区 美浜区
開催場所 高洲コミュニティセンター
住所 千葉市美浜区高洲3丁目12-1
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月31日 時間 15時00分~17時00分
開催地区 美浜区
開催場所 高洲コミュニティセンター
住所 千葉市美浜区高洲3丁目12-1
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 4月3日 時間 13時00分~14時00分
開催地区 船橋市
開催場所 船橋市勤労市民センター
住所 船橋市本町4-19-6
備考欄 ヒノデ第一交通㈱市川&浦安
日にち 4月3日 時間 14時00分~15時00分
開催地区 船橋市
開催場所 船橋市勤労市民センター
住所 船橋市本町4-19-6
備考欄 ヒノデ第一交通㈱市川&浦安

東京都

日にち 3月2日 時間 10時30分~13時00分
開催地区 江戸川区
開催場所 ヒノデ第一交通㈱江戸川営業所
住所 江戸川区中央3-16-3
備考欄
日にち 3月2日 時間 13時00分~15時00分
開催地区 江戸川区
開催場所 ヒノデ第一交通㈱江戸川営業所
住所 江戸川区中央3-16-3
備考欄
日にち 3月4日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 3月4日 時間 12時00分~15時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 3月5日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 3月5日 時間 12時00分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 3月6日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 3月6日 時間 12時00分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 3月9日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 江戸川区
開催場所 タワーホール船堀
住所 江戸川区船堀4-1-1
備考欄 ヒノデ第一交通㈱江戸川
日にち 3月9日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 江戸川区
開催場所 タワーホール船堀
住所 江戸川区船堀4-1-1
備考欄 ヒノデ第一交通㈱江戸川
日にち 3月11日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 3月11日 時間 12時00分~15時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 3月12日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 3月12日 時間 12時00分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 3月12日 時間 12時00分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 3月12日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 江戸川区
開催場所 タワーホール船堀
住所 江戸川区船堀4-1-1
備考欄 江戸川第一交通㈱
日にち 3月12日 時間 13時00分~15時00分
開催地区 江東区
開催場所 江東区文化センター
住所 江東区東陽4丁目11-3
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月12日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 江戸川区
開催場所 タワーホール船堀
住所 江戸川区船堀4-1-1
備考欄 江戸川第一交通㈱
日にち 3月12日 時間 15時00分~17時00分
開催地区 江東区
開催場所 江東区文化センター
住所 江東区東陽4丁目11-3
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月13日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 3月13日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 3月13日 時間 12時00分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 3月13日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 台東区
開催場所 台東1丁目区民館
住所 台東区台東1-25-5
備考欄 第一交通台東㈱
日にち 3月13日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 江戸川区
開催場所 タワーホール船堀
住所 江戸川区船堀4-1-1
備考欄 ヒノデ第一交通㈱江戸川
日にち 3月13日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 台東区
開催場所 台東1丁目区民館
住所 台東区台東1-25-5
備考欄 第一交通台東㈱
日にち 3月13日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 江戸川区
開催場所 タワーホール船堀
住所 江戸川区船堀4-1-1
備考欄 ヒノデ第一交通㈱江戸川
日にち 3月18日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 3月18日 時間 12時00分~15時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 3月19日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 3月19日 時間 12時00分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 3月20日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 3月20日 時間 12時00分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 3月23日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 江戸川区
開催場所 タワーホール船堀
住所 江戸川区船堀4-1-1
備考欄 江戸川第一交通㈱
日にち 3月23日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 江戸川区
開催場所 タワーホール船堀
住所 江戸川区船堀4-1-1
備考欄 江戸川第一交通㈱
日にち 3月24日 時間 09時00分~10時30分
開催地区 北区
開催場所 東十条ふれあい館
住所 北区東十条3丁目2-14
備考欄 第一交通台東㈱
日にち 3月24日 時間 10時30分~12時00分
開催地区 北区
開催場所 東十条ふれあい館
住所 北区東十条3丁目2-14
備考欄 第一交通台東㈱
日にち 3月24日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 江戸川区
開催場所 タワーホール船堀
住所 江戸川区船堀4-1-1
備考欄 ヒノデ第一交通㈱江戸川
日にち 3月24日 時間 14時00分~16時00分
開催地区 江東区
開催場所 ハローワーク木場
住所 江東区木場2-13-19
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月24日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 江戸川区
開催場所 タワーホール船堀
住所 江戸川区船堀4-1-1
備考欄 ヒノデ第一交通㈱江戸川
日にち 3月25日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 3月25日 時間 12時00分~15時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 3月25日 時間 13時30分~14時30分
開催地区 葛飾区
開催場所 亀有地区センター
住所 葛飾区亀有3丁目26-1
備考欄 第一交通㈱千住&第一交通台東㈱
日にち 3月25日 時間 14時30分~15時30分
開催地区 葛飾区
開催場所 亀有地区センター
住所 葛飾区亀有3丁目26-1
備考欄 第一交通㈱千住&第一交通台東㈱
日にち 3月26日 時間 09時00分~10時30分
開催地区 北区
開催場所 東十条ふれあい館
住所 北区東十条3丁目2-14
備考欄 第一交通台東㈱
日にち 3月26日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 3月26日 時間 10時30分~12時00分
開催地区 北区
開催場所 東十条ふれあい館
住所 北区東十条3丁目2-14
備考欄 第一交通台東㈱
日にち 3月26日 時間 12時00分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 3月26日 時間 13時00分~15時00分
開催地区 江東区
開催場所 江東区文化センター
住所 江東区東陽4丁目11-3
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月26日 時間 15時00分~17時00分
開催地区 江東区
開催場所 江東区文化センター
住所 江東区東陽4丁目11-3
備考欄 第一交通㈱新木場
日にち 3月27日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 3月27日 時間 12時00分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 3月27日 時間 14時00分~15時00分
開催地区 葛飾区
開催場所 亀有地区センター
住所 葛飾区亀有3丁目26-1
備考欄 第一交通㈱千住&第一交通台東㈱
日にち 3月27日 時間 15時00分~16時00分
開催地区 葛飾区
開催場所 亀有地区センター
住所 葛飾区亀有3丁目26-1
備考欄 第一交通㈱千住&第一交通台東㈱
日にち 3月30日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 江戸川区
開催場所 タワーホール船堀
住所 江戸川区船堀4-1-1
備考欄 ヒノデ第一交通㈱江戸川
日にち 3月30日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 江戸川区
開催場所 タワーホール船堀
住所 江戸川区船堀4-1-1
備考欄 ヒノデ第一交通㈱江戸川
日にち 4月1日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 4月1日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 4月2日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 4月2日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 4月3日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 4月3日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 4月8日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 4月8日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 4月9日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 4月9日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 4月10日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 4月10日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 4月15日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 4月15日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 4月16日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 4月16日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 4月17日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 4月17日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 4月22日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 4月22日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 4月23日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 4月23日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 4月23日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 4月24日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 4月24日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 4月29日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 4月29日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 4月30日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 4月30日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 5月1日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 5月1日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 5月6日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 5月6日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 5月7日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 5月7日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 5月8日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 5月8日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 5月13日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 5月13日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 5月14日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 5月14日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 5月15日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 5月15日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 5月20日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 5月20日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 5月21日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 5月21日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 5月22日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 5月22日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 5月27日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 5月27日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 台東区
開催場所 第一交通台東㈱
住所 台東区根岸2-2-6
備考欄
日にち 5月28日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 5月28日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱西新井営業所
住所 足立区江北6-1-1
備考欄
日にち 5月29日 時間 10時00分~12時30分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄
日にち 5月29日 時間 12時30分~15時00分
開催地区 足立区
開催場所 第一交通㈱千住営業所
住所 足立区千住緑町1-17-8
備考欄

神奈川県

日にち 3月3日 時間 10時00分~13時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月3日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 金沢区
開催場所 金沢公会堂
住所 横浜市横浜市金沢区泥亀2-9-1
備考欄 第一交通㈱横浜
日にち 3月3日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月3日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 金沢区
開催場所 金沢公会堂
住所 横浜市横浜市金沢区泥亀2-9-1
備考欄 第一交通㈱横浜
日にち 3月4日 時間 10時00分~13時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月4日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月5日 時間 10時00分~11時00分
開催地区 保土ヶ谷区
開催場所 ヒノデ第一交通㈱保土ヶ谷
住所 横浜市保土ヶ谷区東川島町19-16
備考欄
日にち 3月7日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 磯子区
開催場所 ヒノデ第一交通㈱磯子営業所
住所 横浜市磯子区岡村6-5-50
備考欄
日にち 3月7日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 磯子区
開催場所 ヒノデ第一交通㈱磯子営業所
住所 横浜市磯子区岡村6-5-50
備考欄
日にち 3月10日 時間 10時00分~13時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月10日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月10日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 横須賀市
開催場所 横須賀市文化会館
住所 横須賀市深田台50
備考欄 第一交通㈱横浜
日にち 3月10日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 横須賀市
開催場所 横須賀市文化会館
住所 横須賀市深田台50
備考欄 第一交通㈱横浜
日にち 3月11日 時間 10時00分~13時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月11日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月13日 時間 13時00分~14時00分
開催地区 磯子区
開催場所 たきがしら会館
住所 横浜市磯子区滝頭三丁目1番68号
備考欄 ヒノデ第一交通㈱磯子営業所
日にち 3月13日 時間 14時00分~15時00分
開催地区 磯子区
開催場所 たきがしら会館
住所 横浜市磯子区滝頭三丁目1番68号
備考欄
日にち 3月15日 時間 10時00分~11時00分
開催地区 保土ヶ谷区
開催場所 ヒノデ第一交通㈱保土ヶ谷
住所 横浜市保土ヶ谷区東川島町19-16
備考欄
日にち 3月16日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 磯子区
開催場所 磯子公会堂
住所 横浜市磯子区磯子3-5-1磯子区総合庁舎内
備考欄 第一交通㈱横浜
日にち 3月16日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 磯子区
開催場所 磯子公会堂
住所 横浜市磯子区磯子3-5-1磯子区総合庁舎内
備考欄 第一交通㈱横浜
日にち 3月17日 時間 10時00分~13時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月17日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月18日 時間 10時00分~13時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月18日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月19日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 磯子区
開催場所 磯子公会堂
住所 横浜市磯子区磯子3-5-1磯子区総合庁舎内
備考欄 ヒノデ第一交通㈱磯子営業所
日にち 3月19日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 磯子区
開催場所 磯子公会堂
住所 横浜市磯子区磯子3-5-1磯子区総合庁舎内
備考欄 ヒノデ第一交通㈱磯子営業所
日にち 3月24日 時間 10時00分~13時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月24日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月25日 時間 10時00分~13時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月25日 時間 10時00分~11時00分
開催地区 保土ヶ谷区
開催場所 ヒノデ第一交通㈱保土ヶ谷
住所 横浜市保土ヶ谷区東川島町19-16
備考欄
日にち 3月25日 時間 13時00分~15時00分
開催地区 南区区
開催場所 南公会堂
住所 横浜市南区浦舟町2丁目33
備考欄 ヒノデ第一交通㈱磯子営業所
日にち 3月25日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 3月25日 時間 15時00分~17時00分
開催地区 南区
開催場所 南公会堂
住所 横浜市南区浦舟町2丁目33
備考欄 ヒノデ第一交通㈱磯子営業所
日にち 3月31日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 金沢区
開催場所 金沢公会堂
住所 横浜市金沢区泥亀2-9-1
備考欄 ヒノデ第一交通㈱磯子営業所
日にち 3月31日 時間 14時30分~17時00分
開催地区 金沢区
開催場所 金沢公会堂
住所 横浜市金沢区泥亀2-9-1
備考欄 ヒノデ第一交通㈱磯子営業所
日にち 4月2日 時間 10時00分~13時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 4月2日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 4月6日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 南区
開催場所 横浜市南公会堂
住所 横浜市南区浦舟町2丁目33
備考欄 第一交通㈱横浜営業所
日にち 4月6日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 南区
開催場所 横浜市南公会堂
住所 横浜市南区浦舟町2丁目33
備考欄 第一交通㈱横浜営業所
日にち 4月7日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 南区
開催場所 横浜市南公会堂
住所 横浜市南区浦舟町2丁目33
備考欄 第一交通㈱横浜営業所
日にち 4月7日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 南区
開催場所 横浜市南公会堂
住所 横浜市南区浦舟町2丁目33
備考欄 第一交通㈱横浜営業所
日にち 4月9日 時間 10時00分~13時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 4月9日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 4月13日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 中区
開催場所 横浜市技能文化会館
住所 横浜市中区万代町2丁目4番地7
備考欄 第一交通㈱横浜営業所
日にち 4月13日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 横浜市技能文化会館
住所 横浜市中区万代町2丁目4番地7
備考欄 第一交通㈱横浜営業所
日にち 4月14日 時間 13時00分~14時30分
開催地区 中区
開催場所 横浜市技能文化会館
住所 横浜市中区万代町2丁目4番地7
備考欄 第一交通㈱横浜営業所
日にち 4月14日 時間 14時30分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 横浜市技能文化会館
住所 横浜市中区万代町2丁目4番地7
備考欄 第一交通㈱横浜営業所
日にち 4月16日 時間 10時00分~13時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 4月16日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 4月23日 時間 10時00分~13時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄
日にち 4月23日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 中区
開催場所 第一交通㈱横浜営業所
住所 横浜市中区本牧十二天3-13
備考欄

長野県

日にち 2月29日 時間 09時00分~17時00分
開催地区 松本市
開催場所 松本)第一交通株式会社 営業所内
住所 渚2-269-1
備考欄

兵庫県

日にち 3月5日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 尼崎市
開催場所 中小企業センター
住所 昭和通2-6-68
備考欄 会社説明だけでなく、実際のタクシー車両もご覧いただけます!

ぜひ進化したタクシーの「最新設備」をご覧ください!

時間内随時受付しておりますので、ご都合の良い時間にお気軽にお越しください☆

皆様のご参加を心からお待ちしております♪
日にち 3月9日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 たつの市
開催場所 ハローワーク龍野
住所 龍野町富永1005−48
備考欄
日にち 3月11日 時間 10時00分~16時00分
開催地区 神戸市
開催場所 御影第一㈱須磨営業所
住所 須磨区白川不計10-1
備考欄 ★時間内随時受付★

タクシー車両に試乗したり、車両の最新設備に触れてみたり、1日の流れを体験してみたり、、、、
「参加型・体験型」の会社説明会です。

疑問に思っていることや不安なところは何でもお聞きください!包み隠さず全てお答えいたします!
ご希望がございましたら、現役ドライバーとの懇談の時間も設けさせていただきますので、お気軽にお申し付けください。

コレに参加すれば、従来の会社説明会ではわからなかった《タクシードライバーの魅力》がきっと発見できるはずです♪

他にも、「こんなことを体験してみたい」などのご希望がございましたらぜひご相談ください!

お気軽にご参加ください(●^o^●)

皆様のご参加お待ちしております♪
日にち 3月12日 時間 14時00分~16時00分
開催地区 神戸市
開催場所 ハローワークプラザ三宮
住所 中央区小野柄通7丁目1−1 日本生命三宮駅前ビル 1階
備考欄
日にち 3月18日 時間 13時30分~15時00分
開催地区 神戸市
開催場所 ハローワーク神戸
住所 中央区相生町1丁目3−1
備考欄
日にち 3月25日 時間 14時30分~16時30分
開催地区 神戸市
開催場所 ハローワーク西神
住所 西区糀台5丁目3−8
備考欄

愛媛県

日にち 3月6日 時間 10時00分~11時30分
開催地区 大洲市
開催場所 ハローワーク大洲 2階会議室
住所 中村長畑210-6
備考欄
日にち 3月13日 時間 13時00分~15時00分
開催地区 松山市
開催場所 ハローワークプラザ松山 4F会議室
住所 湊町3丁目4-6
備考欄
日にち 3月17日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 今治市
開催場所 ハローワーク今治 2階会議室
住所 南宝来町2-1-6
備考欄
日にち 3月20日 時間 13時00分~15時00分
開催地区 八幡浜市
開催場所 ハローワーク八幡浜 1階面談室
住所 松柏丙838-1
備考欄
日にち 3月24日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 西条市
開催場所 ハローワーク西条  2階会議室
住所 大町315-4
備考欄
日にち 3月27日 時間 13時00分~15時00分
開催地区 松山市
開催場所 ハローワークプラザ松山 4F会議室
住所 湊町3丁目4-6
備考欄

福岡県

日にち 2月29日 時間 09時00分~12時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早4丁目21−45
備考欄 時間内随時受付中です。
ご都合の良い時間にお気軽にお越しください♪
日にち 2月29日 時間 12時00分~16時00分
開催地区 北九州市
開催場所 レインボープラザ
住所 北九州市八幡東区中央町1番1号
備考欄
日にち 3月1日 時間 09時00分~12時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早21-45 (JR千早駅前)
備考欄
日にち 3月3日 時間 18時00分~21時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早4丁目21−45
備考欄 時間内随時受付中です。
ご都合の良い時間にお気軽にお越しください♪
日にち 3月5日 時間 18時00分~21時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早4丁目21−45
備考欄 時間内随時受付中です。
ご都合の良い時間にお気軽にお越しください♪
日にち 3月10日 時間 18時00分~21時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早4丁目21−45
備考欄 時間内随時受付中です。
ご都合の良い時間にお気軽にお越しください♪
日にち 3月12日 時間 18時00分~21時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早4丁目21−45
備考欄 時間内随時受付中です。
ご都合の良い時間にお気軽にお越しください♪
日にち 3月14日 時間 09時00分~12時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早4丁目21−45
備考欄 時間内随時受付中です。
ご都合の良い時間にお気軽にお越しください♪
日にち 3月17日 時間 18時00分~21時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早4丁目21−45
備考欄 時間内随時受付中です。
ご都合の良い時間にお気軽にお越しください♪
日にち 3月19日 時間 18時00分~21時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早4丁目21−45
備考欄 時間内随時受付中です。
ご都合の良い時間にお気軽にお越しください♪
日にち 3月21日 時間 09時00分~12時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早4丁目21−45
備考欄 時間内随時受付中です。
ご都合の良い時間にお気軽にお越しください♪
日にち 3月24日 時間 18時00分~21時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早4丁目21−45
備考欄 時間内随時受付中です。
ご都合の良い時間にお気軽にお越しください♪
日にち 3月26日 時間 18時00分~21時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早4丁目21−45
備考欄 時間内随時受付中です。
ご都合の良い時間にお気軽にお越しください♪
日にち 3月28日 時間 09時00分~12時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早4丁目21−45
備考欄 時間内随時受付中です。
ご都合の良い時間にお気軽にお越しください♪
日にち 3月29日 時間 09時00分~12時00分
開催地区 福岡市
開催場所 なみきスクエア
住所 東区千早4丁目21−45
備考欄 時間内随時受付中です。
ご都合の良い時間にお気軽にお越しください♪

長崎県

日にち 3月5日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 島原市
開催場所 長崎第一交通(株) 島原営業所
住所 下川尻町18
備考欄
日にち 3月12日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 島原市
開催場所 長崎第一交通(株) 島原営業所
住所 下川尻町18
備考欄
日にち 3月18日 時間 14時00分~15時00分
開催地区 島原市
開催場所 ハローワーク島原 大会議室
住所 片町633
備考欄
日にち 3月19日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 島原市
開催場所 長崎第一交通(株) 島原営業所
住所 下川尻町18
備考欄
日にち 3月25日 時間 14時00分~16時00分
開催地区 島原市
開催場所 島原市勤労者会館 会議室
住所 湖南町6954−4
備考欄
日にち 3月26日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 島原市
開催場所 長崎第一交通(株) 島原営業所
住所 下川尻町18
備考欄

熊本県

日にち 3月19日 時間 10時00分~12時00分
開催地区 菊池市
開催場所 ハローワーク菊池
住所 隈府771−1
備考欄

大分県

日にち 3月10日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 大分市
開催場所 iichiko総合文化センター4F 会議室4
住所 大分市高砂町2番33号
備考欄
日にち 3月18日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 大分市
開催場所 iichiko総合文化センター4F 会議室4
住所 大分市高砂町2番33号
備考欄
日にち 3月25日 時間 13時00分~16時00分
開催地区 大分市
開催場所 iichiko総合文化センター4F 会議室4
住所 高砂町2−33
備考欄
日にち 3月27日 時間 14時00分~16時00分
開催地区 大分市東鶴崎
開催場所 鶴崎市民行政センター 2F会議室
住所 大分市東鶴崎1丁目2−3
備考欄

鹿児島県

日にち 3月28日 時間 13時00分~17時00分
開催地区 鹿児島市
開催場所 勤労者交流センター
住所 中央町10番地 キャンセ7階
備考欄
全国の採用情報はこちら
採用情報はこちら
全国の会社説明会はこちら
採用情報はこちら 全国の会社説明会はこちら
Copyright © DAIICHI KOUTSU SANGYO Co.,Ltd. all Rights Reserved.